02.02.2023 12:44
    Поделиться

    В Пентагоне признали, что Украина вряд ли вернет Крым

    Украинские силы вряд ли смогут отбить Крым у российских войск в ближайшем будущем, сообщили четыре американских высокопоставленных чиновника министерства обороны законодателям комитета палаты представителей по вооруженным силам на секретном брифинге.

    По данным издания Politico, в Пентагоне не верят, что Украина имеет или скоро будет иметь возможность вытеснить российские войска с полуострова, который присоединился к России почти десять лет назад.

    Среди докладчиков были заместитель помощника министра обороны по России, Украине и Евразии Лора Купер и директор по операциям объединенного штаба генерал-лейтенант Дуглас Симс.

    Представитель палаты представителей по делам вооруженных сил отказался от комментариев.

    По данным экспертов, оценка участников брифинга повторяет то, о чем в последние недели говорил председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли. "Я по-прежнему считаю, что в этом году будет очень трудно военным путем вытеснить российские войска со всей территории или каждого дюйма Украины", - заявил он 20 января на встрече контактной группы по Украине в Германии.

    Поделиться