Вучич: Сербия осталась без союзников на Западе, отказавшись вводить санкции против России

Отказавшись присоединиться к европейским санкциям против РФ, Сербия осталась без союзников на Западе. Об этом заявил сербский президент Александр Вучич.

По словам главы государства, ни одна страна не может "функционировать в современном мире в одиночку".

"Сейчас на нас никто не смотрел бы как на союзника из-за вооруженного конфликта на Украине и того факта, что Сербия, руководствуясь своей ответственной и честной позицией, не ввела санкции в отношении РФ", - заявил Вучич, выступая перед парламентариями (цитата по РИА Новости).

Ранее сербский лидер в очередной раз заявил, что страна не планирует вступать в НАТО. По словам Вучича, Белград намерен сохранять военный нейтралитет.

Сторонников вступления в североатлантический альянс он назвал "фальшивыми патриотами", а сами призывы вступить в НАТО - глупостями.

Сербия