02.02.202316:30

Завершились летно-тактические учения вооруженных сил Беларуси и России

Учение экипажей Союзного государства в ходе совместного летно-тактического учения вооруженных сил России и Беларуси финишировало, подтвердили 2 февраля в военном ведомстве РБ.

В ходе учений, уточняют военные эксперты, была продемонстрирована высокая слаженность в работе штабов, а также уверенные совместные действия белорусских и российских летчиков. А авиационным компонентом региональной группировки войск, судя по предварительным оценкам, выполнен широкий спектр практических задач.

Как уже сообщал "СОЮЗ", учения, которые проходили в Беларуси, были направлены на обеспечение безопасности Союзного государства и носили исключительно оборонительный характер.

Кстати, в Министерстве обороны РБ ранее пояснили, что комплекс совместных мероприятий оперативной подготовки направлен на повышение совместимости органов военного управления двух государств. Он является очередным этапом подготовки к совместному оперативному учению "Щит Союза - 2023", которое пройдет на территории Российской Федерации в сентябре 2023 года.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться