03.02.2023 05:03
    Поделиться

    Барбашов: Киев проводит репрессии в Снигиревке против получавших гумпомощь от России

    Киевский режим проводит репрессии против жителей Снигиревки Херсонской области, получавших гуманитарную помощь от России. Об этом рассказал глава российской администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.

    По его словам, ситуация в Снигиревке очень сложная, здесь продолжаются репрессии против местных жителей. "Все, у кого были найдены хотя бы пакеты или какие-нибудь обертки, подтверждающие получение гуманитарной помощи от России, попали в разряд подозреваемых", - цитирует РИА Новости.

    Дошло до того, отметил Барбашов, что дома тех, кто получал гумпомощь, помечают специальными знаками, "которые обозначают, что здесь проживают не лояльные Украине граждане".

    Эти люди пытались просто выжить, подчеркнул собеседник агентства. Он добавил, что российскую гуманитарную помощь регулярно получали около 70% населения Снигиревки.

    Напомним, ранее сообщалось, что киевские власти возбудили уголовное дело против российской администрации Снигиревки за выдачу продуктов питания и социальных выплат. Барбашов отмечал, что Украина пытается выставить все это как преступление, хотя на самом деле это решение гуманитарных проблем местных жителей.

    Поделиться