03.02.2023 16:11
    Поделиться

    Читатели "Гуанча" пришли в восторг от слов Путина о Западе

    Слова президента России Владимира Путина о Западе привели в восторг читателей китайского портала "Гуанча". Об этом пишет РИА Новости.

    Дискуссия развернулась вокруг материала, посвященного выступлению российского лидера на мероприятии в честь 80-летия Сталинградской битвы в Волгограде. Там президент РФ высказался о поставках западного оружия Украине и сказал, что "нам есть, чем ответить".

    Комментаторы сошлись во мнении, что конфликт на Украине спровоцирован коллективным Западом, который ведет себя, как мародер.

    По мнению пользователей, после слов Путина становится ясно, что Россия сможет противостоять не только угрозе нацизма, но и гегемонии США.

    Один из них пишет, что НАТО хочет ослабить Россию, а потом уничтожить Китай. По его словам, в Китае аплодируют российскому лидеру и поддерживают его действия.

    "Мы должны энергично помогать Путину", - пишет другой.

    В Кремле отмечали, что у России есть глубокий потенциал и по мере появления у Киева новых западных вооружений Россия будет полнее задействовать его для ответа.

    Путин говорил, что "наша главная задача - это обеспечить сохранение России, создать условия для ее развития поступательного, для ее укрепления".

    Ранее в МИД Китая заявляли, что США являются крупнейшим инициатором и основной движущей силой украинского кризиса. Там отмечали, что США поставляют тяжелое вооружение Украине, затягивая конфликт и делая его более интенсивным.

    Поделиться