03.02.2023 10:29
    Поделиться

    Генерал Бэрронс: Британские снаряды кончатся за день в случае войны с Россией

    Запасы снарядов в армии Великобритании будут исчерпаны за день при прямом военном столкновении с Россией. Об этом заявил британский генерал сэр Ричард Бэрронс для издания The Sun.

    Бэрронс сообщил, что к такому положению в британской армии привело неверное распределение бюджета государства относительно Министерства обороны.

    По его словам, запасы оружия в Великобритании можно исчерпать за полдня, поскольку их число сильно сократилось из-за долгих лет снижения производства боеприпасов для некоторых видов основного оружия.

    Бывший командующий объединенными силами Великобритании предположил, что для перестройки армии и повышения ее боеспособности нужно вкладывать дополнительные 3 млрд фунтов стерлингов каждый год в ближайшие десять лет в сферу обороны.

    Генерал Бэрронс обратил внимание на кадровые проблемы в британской армии. По приведенным им данным, в прошлом году никто не проходил учений на высоких уровнях, а половина личного состава прошли лишь базовые учения на уровне роты в подразделениях численностью около ста человек.

    Ранее сообщалось, что на данный момент ситуация в британской экономике хуже, чем у находящейся под санкциями России. Как заявила канцлер казначейства Рейчел Ривс, Британия катится вниз, в то время как мир развивается.

    Поделиться