03.02.2023 12:15
    Поделиться

    Лозунг "Слава России!" и символ Z появились на танке Leopard в Австралии

    Неизвестные изобразили символ Z и лозунг "Слава России!" на танке Leopard, установленном в мемориальном парке в Австралии. Об этом пишет West Australian.

    Речь идет о парке в Порт-Кеннеди на западе страны, где экспонируется один из списанных в 2011 году немецких танков, когда-то несший службу в вооруженных силах Австралии.

    На опубликованных фото видно, что надписи сделаны белой краской на латинице. Местные власти разыскивают тех, кто мог оставить рисунки на танке.

    Ранее ряд западных стран приняли решение передать Украине немецкие танки Leopard.

    Между тем эксперты считают, что влияние танков Leopard на ход украинского конфликта переоценено. По их мнению, успеха ВСУ могут достичь обширной подготовкой, изменениями в доктрине и непрекращающимися поставками западного оружия и боеприпасов, а с этим на Украине проблемы.

    Ранее стало известно, что австралийские военные примут участие в программе подготовки военнослужащих ВСУ на территории Великобритании. Кроме того, Австралия передала Киеву бронетехнику. Один бронетранспортер M113AS4 из Австралии уже уничтожен российскими бойцами.

    Поделиться