03.02.2023 20:57
    Поделиться

    Премьер Италии Мелони рассказала, что Зеленский "работает над планом" диалога с Россией

    Президент Украины Владимир Зеленский "работает над планом" диалога с Россией, сообщила итальянский премьер Джорджа Мелони. Но, увы, она тут же свернула на наезженные рельсы, повторив слова, которые уже много раз говорили до нее западные политики. А именно: военная "помощь Украине - это единственный способ привести действующих игроков за стол переговоров", заявила политик в Берлине, после встречи с Олафом Шольцем (цитата по РИА Новости).

    Кроме того, она рассказала, что договорилась с Зеленским о встрече в Киеве до годовщины начала ВСО.

    Напомним, что Зеленский прошлой осенью уже предлагал некий мирный план, который, как охарактеризовал его постпред России при ООН Василий Небензя, не имел ничего общего с реальностью. По словам дипломата, "они всегда выступают с разными экстравагантными идеями, в том числе с "мирным планом" из десяти пунктов, который не имеет отношения к реальности".

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также прокомментировал план Зеленского, назвав его документом, который не учитывает сегодняшних реалий с вхождением в состав России новых регионов, а следовательно, не может претендовать на то, чтобы быть мирным.

    Поделиться