03.02.2023 13:58
    Поделиться

    Прилет от своих. Боевого офицера, возвращавшегося с передовой, не пустили на рейс в Шереметьево

    Боевого офицера, возвращавшегося с передовой, не пустили на рейс в аэропорту Шереметьево. Журналист ВГТРК Андрей Медведев рассказал об этом случае в своем Telegram-канале.

    "С этим офицером мы утром пили кофе. И говорили о том, что, проходя через страшные испытания, наша страна меняется к лучшему.

    Меняются люди. Отношение к людям. Спецоперация меняет многое.

    Но, как выяснилось, не все и не всех. Сотрудникам, которые отказали боевому офицеру в регистрации, я хочу сказать кое-что.

    Возможно, вы формально были правы. И любому сумеете объяснить, что так и надо было сделать. И сегодня вечером вы, отработав смену, пойдете домой. Или поедете выпить с друзьями. А завтра пойдете гулять с детьми или навестите родителей, пойдете за покупками. Или в гости. Или в кино.

    Так вот. Ваша мирная жизнь сегодня возможна только потому, что тысячи мужиков на фронте сейчас эту мирную жизнь защищают.

    В том числе и офицер, которого вы не пустили на рейс. Он человек скромный, поэтому просто пошел и за свои деньги поменял билет на другой рейс.

    И для вашего, товарищи сотрудники аэропорта, понимания. Офицер, которого вы на рейс не пустили, воевал с лета. Ранения, контузии, ордена. Что мне еще сказать вам? Не знаю.

    Но понимаю, что страна не может так относиться к своим защитникам. Не имеет такого права. У нас нет, по сути, тыла. Мы все на фронте. Но не все это, видимо, поняли. А жаль".

    В одном из известных Telegram-каналов пишут также о том, что офицера ВС РФ не зарегистрировали на рейс по той причине, что он имел при себе оружие, а в этом случае необходимо прибыть в аэропорт за 2 часа 20 минут до вылета. Офицер прибыл за 1:55.

    ***

    В аэропорту Шереметьево "Российской газете" пояснили, что знают о сообщении в соцсети и работают по нему.

    "На данный момент предварительно указанный случай в течение сегодняшнего дня не зафиксирован ни в одном из терминалов. Никто и никуда не обращался", - отметили в пресс-службе аэропорта. Там также добавили, что информация, представленная в сообщении - про прибытие за 1:55 часа на регистрацию, разнится с имеющимися у аэропорта данными. "Пассажир с оружием имеет возможность прибыть на регистрацию не позднее 1:40 часа до вылета", - отметили в пресс-службе.

    Представитель аэропорта также добавил, что в данном случае регистрацию своих пассажиров в "Шереметьево" осуществляет сама авиакомпания "Аэрофлот".

    "РГ" направила запрос в пресс-службу авиакомпании.

    Подготовил Евгений Гайва

    Поделиться