03.02.2023 03:57
    Поделиться

    В Приморье мужчина убил лесного кота и записал про это видео

    Житель Приморского края поймал в капкан, а затем застрелил дальневосточного лесного кота. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора Центра "Амурский тигр" Сергея Арамилева.

    Мужчина разместил видео в соцсетях видео, где объяснил, что кот за месяц "потаскал из курятника 12 кур".

    Отметим, что это уже второй случай убийства таежного краснокнижного животного в Приморье.

    "Это амурский лесной кот. В обоих случаях люди фактически признались в убийстве краснокнижных животных... [Данным случаем] занимается полиция", - рассказал Сергей Арамилев.

    Информация о втором убийстве лесного кота ранее распространилась в соцсетях. Это сделала женщина в селе Тигровое и тоже за воровство кур. Как сообщили в пресс-службе УМВД по краю, 77-летний мужчина, поставил капкан, а позже он и его сожительница обнаружили животное без признаков жизни. Они похвастались своими "успехами", опубликовав фотографию зверя в интернете, что вызвало общественный резонанс. Оба испугались, и женщина сожгла тело животного. Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла его останки. Проводится экспертиза.

    Справка "РГ"

    Дальневосточный лесной кот занесен в Красную книгу России. Популяции постоянно угрожают пожары, наводнения и браконьеры. В дикой природе эти хищники обитают на побережье Японского моря и в бассейне реки Амур.

    Поделиться