03.02.2023 12:47
    Поделиться

    В Петербурге санитар больницы избил пьяного пациента

    В Мариинской больнице Северной столицы санитар нанес побои пациенту. Последний был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и вел себя вызывающе, сообщили "РГ" в пресс-службе медучреждения.

    Инцидент произошел еще 3 января, но о нем стало известно только спустя месяц. В праздничные дни, как водится, в больницу поступало много нетрезвых людей. Среди прочих скорая помощь доставила мужчину, которого не пустили в ночной клуб из-за его неадекватного состояния, с последствиями применения газового баллончика.

    В больнице он стал проявлять агрессию и оскорблять сотрудников. Его поместили в психосоматический изолятор, но пациент не унимался. В итоге один из санитаров ударил буйного пациента.

    - Это профессиональное выгорание, личный фактор. Такого, конечно, не должно происходить. Сотрудник уволен за свои действия, - рассказали в больнице. И добавили, что ее персонал регулярно сталкивается с вызывающим поведением пациентов.

    Были случаи, когда девушкам в приемном отделении ломали носы. В 2022 году больница направила в правоохранительные органы 19 заявлений по подобным фактам.

    - Наши сотрудники, которые ежедневно спасают жизни, зачастую вынуждены защищаться от пьяных дебоширов. Но, как бы ни вели себя пациенты, правила внутреннего распорядка запрещают применять к ним силу, - поясняют в медучреждении.

    Избитый санитаром пациент обратился в полицию. У него была сломана челюсть, но где это произошло - в больнице или во время предыдущих похождений петербуржца - неизвестно. Правоохранители разбираются в случившемся.

    Поделиться