03.02.2023 17:01
    Поделиться

    Аксенов: Средства от продажи национализированного имущества пойдут на СВО

    Власти Крыма направят средства, вырученные от продажи национализированного имущества украинских бизнесменов, на поддержку участников спецоперации. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов.

    - В Крыму не будет собственности у юридических и физических лиц, которые платят налоги на территории Украины и вкладываются в бюджет террористического государства. Решение Госсовет принял, - сообщил Аксенов.

    Госсовет Крыма сегодня утвердил список из более чем 500 расположенных на полуострове объектов, которые ранее принадлежали украинским бизнесменам, а теперь перешли в собственность республики. Среди них - имущество Рината Ахметова, Игоря Коломойского, Арсения Яценюка, Нестора Шуфрича, Сергея Таруты.

    По словам Аксенова, все объекты без исключения будут проданы на торгах. Власти РК также решили, на что направить деньги, которые поступят от продажи имущества.

    - Деньги будут направлены в первую очередь на оснащение подразделений, выполняющих долг по защите нашей Родины в специальной военной операции, - сказал глава Крыма.

    Поделиться