03.02.2023 02:30
    Поделиться

    Трамп: США необходимо вести переговоры о мире между Россией и Украиной

    Соединенным Штатам необходимо вести переговоры о мире между Россией и Украиной. Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп в интервью радиоведущему Хью Хьюитту.
    Brendan Smialowski / AFP

    "Вашингтону следует вести переговоры о мире между этими двумя странами, и я не думаю, что им следует посылать слишком много военной помощи", - приводит РИА Новости слова республиканца. Трамп подчеркнул, что хотел бы сделать так, чтобы Украина и Россия "сражались в последний раз".

    Бывший хозяин Белого дома также отметил, что Европа предпринимает недостаточно мер для помощи Киеву и должна "делать гораздо больше". Украинский конфликт влияет на Европу гораздо сильнее, чем на США, добавил Трамп.

    Напомним, ранее Трамп заявлял, что если бы он был сейчас президентом США, то смог бы договориться о конце конфликта на Украине "в течение 24 часов". Он также отмечал, что этот конфликт необходимо завершить немедленно, пока ситуация не вышла из-под контроля. Однако, по его словам, нынешний президент Джо Байден "делает то, что, как он говорил 10 месяцев назад, приведет к третьей мировой войне".

    Поделиться