03.02.2023 14:04
    Поделиться

    Подоляк признал, что Украина платит высочайшую цену за удержание Артемовска

    В Киеве отказались назвать потери украинской стороны в Артемовске (Бахмуте) в ДНР, но Украина "платит высочайшую цену" за удержание города. Об этом заявил советник главы офиса президента Михаил Подоляк, пишет РИА Новости.

    В интервью испанским СМИ он сказал, что цифру человеческих потерь можно будет назвать только после окончания боевых действия, но Украина "платит высочайшую цену" за удержание Артемовска.

    При этом отмечается, что вопрос о потерях заставил чиновника занервничать и отвечал он на него более эмоционально, чем на другие вопросы.

    Ранее сообщалось, что украинских военных заставляют писать просьбы похоронить их без оповещения родственников. Предполагается, что таким образом украинское командование скрывает потери, а кроме того для этого украинские войска используют глубокие воронки от артиллерии, где устраивают массовые захоронения солдат ВСУ.

    Артемовск в ДНР находится под угрозой окружения, последняя дорога для снабжения гарнизона контролируется российскими силами. Сообщалось, что ВСУ уже не смогут организованно отступить из города и пытаются покидать его маленькими группами. При этом украинские солдаты теряют боевой дух и не знают, зачем их заставляют погибать в городе, который так или иначе вскоре будет оставлен.

    Поделиться