03.02.2023 20:42
    Поделиться

    Житель Сингапура потребовал более 2 млн долларов от женщины, видевшей в нем "друга, а не партнера"

    Житель Сингапура требует возмещения ущерба в размере более 3 миллионов сингапурских долларов (около 2,3 миллиона долларов США) от женщины, которая сказала, что видела в нем не партнера, а только друга. Некто К.Каушиган утверждает, что она нанесла ему моральную травму и навредила его "звездной репутации".

    Согласно судебным документам, бизнесмен Каушиган утверждает, что ущерб должен покрыть потерю доходов и инвестиций, а также компенсировать расходы на "программы реабилитации и терапии для преодоления устойчивой травмы". В иске, который будет рассмотрен на следующей неделе, он обвиняет женщину в "клеветнических высказываниях и недостойном поведении", сообщает Guardian.

    Это второй иск, поданный Каушиганом в магистратский суд: в первом, который был отклонен, утверждалось, что женщина нарушила соглашение об улучшении их отношений. Этот вердикт приветствовали активисты за гендерное равенство. В судебном решении, опубликованном в январе, его претензии были названы злоупотреблением процессуальными полномочиями, и в нем говорилось, что у Каушигана был "скрытый мотив досадить ответчику".

    Согласно судебным документам, женщина впервые встретилась с Каушиганом в 2016 году, а проблемы начали возникать в 2020 году, когда они "разошлись" в том, как видят свои дальнейшие отношения. "Одно время ответчик относился к истице только как к "другу", затем он считал ее своим "ближайшим другом", - говорится в судебных документах. "Столкнувшись с неоднократными просьбами и требованиями о более частых встречах и более откровенных беседах, в мае 2022 года ответчица решила прекратить все контакты с истцом", - говорится в документе.

    В итоге женщина начала судебное разбирательство по делу о домогательствах против Каушигана, который позже подал против нее иск на три миллиона сингапурских долларов, а затем инициировал дело в мировом суде. Судебные документы свидетельствуют о том, что истец преследовал ответчицу и шпионил за ней, но это, по его словам, нанесло "ущерб его звездной репутации", а также "спровоцировало моральную травму, депрессию и необратимые последствия" для его жизни. В связи с этим он потребовал возмещения убытков на сумму более 3 миллионов сингапурских долларов, включая, среди прочего, компенсацию "бессрочной потери потенциальных инвестиций" на сумму 1,2 миллиона долларов.

    Aware, группа по защите гендерного равенства, выразила сожаление по поводу выпавшего на долю женщины испытания. "Женщины не обязаны мужчинам своим временем или вниманием, тем более своей дружбой, любовью, сексуальной активностью или эмоциональным трудом", - говорится в релизе организации, в которой отметили, что детали, раскрытые в ходе судебного разбирательства, "рисуют тревожную картину сексуальных и романтических прав мужчин".

    Поделиться