04.02.2023 18:55
    Поделиться

    Дачники смогут голосовать заочно на портале госуслуг

    Дачники смогут голосовать на портале госуслуг без проведения очных собраний. Проект постановления правительства об этом размещен для общественного обсуждения.

    Документом также предлагаются единые правила для электронного голосования на госуслугах. В нем говорится, что дистанционный способ принятия решений доступен только садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам, у которых это предусмотрено уставом.

    Отмечается, что проводиться голосование на госуслугах будет в личном кабинете товарищества, он появится после регистрации организации в федеральной государственной информационной системе ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

    Согласно правилам, председатель товарищества должен будет заблаговременно сформировать повестку собрания и утвердить перечень вопросов. После этого система автоматически разошлет участникам уведомления о дате и времени его проведения. Они получат их в свои личные кабинеты на госуслугах и на электронную почту.

    По итогам голосования система посчитает голоса, сама создаст электронный протокол и разошлет итоги голосования дачникам.

    Поделиться