04.02.2023 02:02
    Поделиться

    Политик Филиппо указал на двойные стандарты в подходе к участию россиян в ОИ-2024

    Лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо указал на двойные стандарты при обсуждении участия спортсменов из России в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

    В своем Twitter (заблокирован в РФ) он указал, что сейчас обсуждается присутствие российских спортсменов на Играх в Париже, пишет РИА Новости. При этом Филиппо подчеркнул, что никто не задавался вопросом о присутствии американских спортсменов на Олимпийских Играх в Афинах в 2004 году. Политик напомнил, что незадолго до этого США незаконно вторглись в Ирак, что привело к "бесчисленным жертвам".

    Напомним, в конце января президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что российские и белорусские спортсмены могли бы выступить на Олимпийских играх в 2024 году в нейтральном статусе. По его словам, отстранение спортсменов из-за их паспортов не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии.

    На днях МОК сообщил, что решение об участии спортсменов из России и Беларуси в Олимпийских играх 2024 года еще не принято. Отмечалось, что обсуждается вопрос относительно выступления россиян и белорусов на соревнованиях в Азии.

    Поделиться