04.02.2023 07:53
    Поделиться

    Корреспондента NRK Хольм, вернувшуюся в Москву впервые с 90-х годов, поразила жизнь в РФ

    Конфликт на Украине, а также санкции слабо отразились на жизни россиян. Об этом заявила корреспондент NRK Гру Хольм, которая вернулась работать в Москву впервые с 1990-х годов.

    Говоря о санкциях, корреспондент отметила, что многие зарубежные бренды, ушли с российского рынка. Однако, констатировала журналист, ситуацию спасает "параллельный импорт", и продажи идут на ура, передает РИА Новости.

    Отметила Хольм и развитие интернет-торговли. По ее словам, абсолютно все можно заказать в Сети, а доставка в Москве до двери "очень часто не стоит ни копейки".

    Хольм также подчеркнула, что россияне активно поддерживают специальную военную операцию на Украине. При этом выставку о детях Донбасса на Старом Арбате она назвала "оправданием агрессии".

    Вражеским странам никак не хватает мужества признать, что их так называемые адские санкции с треском провалились. Об этом ранее заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, напомнив, что даже МВФ прогнозирует рост экономики РФ в 2023 году вместо снижения ВВП. "Так что все как всегда: американцы зарабатывают на униженной Европе. Раздавленная Европа терпит и теряет деньги", - констатировал Медведев.

    Россия, оказавшись под западными санкциями, доказывает миру, что для ведения торговли и процветания ей не нужен американский доллар или дружеские отношения с США. Такое мнение высказала член палаты представителей конгресса США от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин, подчеркнув, что доллар рискует потерять статус мировой валюты.

    Поделиться