05.02.2023 17:31
    Поделиться

    Месси отложил встречу с руководством "ПСЖ" и задумался об уходе из клуба

    Нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси отложил встречу с руководством французского клуба, на которой должен был обсуждаться вопрос о возможном продлении контракта с игроком.

    Как сообщает портал Culture PSG, Месси не торопится соглашаться на предложение парижан. У аргентинца есть определенные сомнения по поводу того, что ему стоит оставаться в нынешней команде. Месси сейчас думает о долгосрочной перспективе. Перед решением о продлении соглашения с "ПСЖ" Лионель хочет прояснить для себя, чего он хочет в последние годы карьеры.

    Чуть ранее в интервью аргентинским СМИ Месси высказался на тему возможного участия в финальной стадии чемпионата мира-2026. На тот момент капитану сборной Аргентины будет 39 лет.

    "Я всегда говорил, что в силу возраста мне будет очень трудно сыграть на следующем первенстве планеты. Я люблю футбол, люблю свою работу, и пока я чувствую себя хорошо и продолжаю получать от этого удовольствие, я буду этим заниматься. Но до чемпионата мира-2026 еще далеко", - отметил Месси.

    Добавим, что на выходных гол Месси принес победу "ПСЖ" над "Тулузой" (2:1) в матче 22 тура чемпионата Франции. Аргентинец в 13-й раз в карьере набрал за национальное первенство десять голов и столько же результативных передач.

    - Благодаря Месси команда держится вместе. Лионель взял на себя роль лидера - это произошло естественным образом. Нужно чаще давать ему мяч, он лучше всех знает, что с ним делать, - подчеркнул рулевой "ПСЖ" Кристоф Галтье.

    Поделиться