04.02.2023 20:20
    Поделиться

    Политолог Суслов: Перемирие без урегулирования - это вполне реалистичный сценарий будущего Украины

    Реалистичным сценарием на Украине может стать замороженный конфликт без его урегулирования, цитирует РИА Новости замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Дмитрия Суслова.

    Эксперт считает, что самым, пожалуй, идеальным сценарием победы для России может стать обеспечение безопасности новых российских регионов. Но для этого нужно нанести Украине такое военное поражение, после которого она выполнит любое требование по демилитаризации и ограничению военного сотрудничества с США и НАТО. Не говоря уже о выполнении требований по обеспечению прав русскоязычного населения и возвращению прежнего статуса Украинской православной церкви.

    Суслов, впрочем, считает подобный сценарий слишком идеальным и маловероятным. Более реалистичным он считает "перемирие на каком-то этапе с переходом к замороженному конфликту без его урегулирования".

    Об этом политолог заявил в Ереване в ходе международного круглого стола "Армения и глобальное противостояние Россия-Запад: итоги 2022 года".

    Поделиться