04.02.2023 04:18
    Поделиться

    На Сахалине завершили обследование детей после ДТП со школьным автобусом

    Врачи Холмский центральной районной больницы закончили осмотр школьников, которые 3 февраля попали в аварию по дороге в село Чапланово. С детьми работали педиатр, хирург, ортопед, невролог, окулист, психолог и другие узкие специалисты.

    "Проведено МРТ и другие клинические исследования. По результатам: пять несовершеннолетних госпитализированы с травмами легкой степени тяжести, шесть - отправлены на амбулаторное лечение", - сообщила уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская.

    Омбудсмен рассказала, что лично осмотрела место ДТП, поговорила с главврачом ЦРБ и навестила пострадавших ребят. Детей также посетила вице-мэр округа Наталья Белоцерковская.

    "Вместе с руководителем местного отделения "Молодой Гвардии Единой России" Ириной Юркевич и ростовыми куклами они привезли детишкам книжки-раскраски, фломастеры, а также пакеты сладостей и фруктов", - рассказал мэр Холмского городского округа Дмитрий Любчинов️️.

    Напомним, что ДТП случилось из-за того, что водитель одного из легковых авто, двигавшийся по трассе, не справился с управлением. Он столкнулся с автобусом, перевозившим детей, и еще несколькими машинами.

    В школьном транспорте находились 11 ребят разного возраста и взрослый сопровождающий. В аварии пострадали семь человек: пять школьников и двое взрослых из иномарки.

    Возбуждено уголовное дело. Его взяла на контроль сахалинская прокуратура. Областное министерство образования проводит служебное расследование.

    Поделиться