04.02.2023 03:25
    Поделиться

    Ведущий Fox News Карлсон раскритиковал сенатора Грэма за требование передать F-16 Киеву

    Ведущий Fox News Такер Карлсон раскритиковал американского сенатора Линдси Грэма, который потребовал от Пентагона отправить Украине истребители F-16.
    Jason Koerner / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    Ведущий назвал Грэма самым "агрессивно настроенным" "либеральным республиканцем" в сенате, который считает границы Украины гораздо более важными, чем границы США.

    Карлсон подчеркнул, что оснащение ВСУ истребителями F-16 означало бы "прямую вовлеченность Америки в конфликт против вооруженной ядерным оружием России", передает РИА Новости. Это, по словам журналиста, прямая и очень короткая дорожка до обмена ядерными ударами.

    Призыв к поставкам F-16 Карлсон назвал "настоящим помешательством". Он добавил, что Грэма заботит лишь неоконсервативная политика и ничего больше, у сенатора нет детей, а будущее его не волнует.

    Ранее Такер Карлсон заявлял, что американские власти и корпорации заинтересованы в продолжении конфликта на Украине из-за жажды наживы. Ведущий подчеркнул, что на Украине можно заработать целую кучу денег. "Коррупция - вот как Украина функционирует", - сыронизировал Карлсон, напомнив, что эта страна признана одной из самых коррумпированных в мире, и для тех, кто ищет возможность отмыть деньги, лучше места не найти.

    Поделиться