05.02.2023 01:40
    Поделиться

    Альберт Батыргазиев техническим нокаутом победил экс-чемпиона WBA

    Олимпийский чемпион Токио, российский боксер Альберт Батыргазиев одержал досрочную победу над экс-чемпионом WBA (2016) во втором полулегком весе Изреелем Корралесом из Панамы, который находился на шестой строчке рейтинга WBA в легком весе. Этот бой прошел в рамках III Всероссийского боксерского форума в Серпухове.
    РИА Новости

    Накануне поединка Батыргазиев, на счету которого было семь побед на профессиональном ринге (в том числе пять - нокаутом), признался, что "постарается "удосрочить" своего соперника как можно быстрее".

    В первом же раунде Альберт отправил соперника в нокдаун. Хотя Корралес (26-4, КО 10) всего однажды проигрывал досрочно.

    По ходу боя россиянин часто доставал панамца мощным левым джебом, но тот крепко стоял на ногах. Однако на последней минуте восьмого раунда Батыргазиеву серией точных ударов удалось измотать соперника, которого, вероятно, спас гонг.

    В девятом раунде Альберт снова пошел в наступление и потряс Изрееля. Команда Корралеса выбросила полотенце на 28 секунде.

    Напомним, что в предыдущем бою Батыргазиев единогласным решением судей одержал победу над еще одним панамским боксером Риккардо Нуньесом.

    Поделиться