05.02.2023 23:17
    Поделиться

    Полузащитник сборной России Александр Головин помог "Монако" выиграть на выезде у "Клермона" в матче 22-го тура чемпионата Франции

    Полузащитник сборной России Александр Головин помог "Монако" выиграть на выезде у "Клермона" (2:0) в матче 22-го тура чемпионата Франции.

    Головин отметился во вчерашней встрече результативной передачей на Бреля Эмболо, удвоившего преимущество монегасков. С шестью голевыми пасами Александр вышел на второе место в списке лучших ассистентов "Монако" в нынешнем сезоне: хавбек уступает по данному показателю лишь бразильцу Кайо Энрике (семь передач). Также Головин занимает третью строчку в своей команде по системе "гол+пас". Сейчас у россиянина десять (6+4) очков.

    Благодаря победе над "Клермоном" монегаски закрепились на четвертой позиции в турнирной таблице французского первенства. В активе команды Головина теперь 44 очка. Впереди только "Ланс" (45), "Марсель" (46) и "Пари Сен-Жермен" (54).

    Тем временем стало известно, что нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси отложил встречу с руководством французского клуба, на которой должен был обсуждаться вопрос о возможном продлении контракта с игроком.

    Как сообщает портал Culture PSG, Месси не торопится соглашаться на предложение парижан. У аргентинца есть определенные сомнения по поводу того, что ему стоит оставаться в нынешней команде. Месси сейчас думает о долгосрочной перспективе. Перед решением о продлении соглашения с "ПСЖ" Лионель хочет прояснить для себя, чего он хочет в последние годы карьеры. В приглашении Месси заинтересован саудовский "Аль-Хиляль", а также ряд клубов из США.

    Поделиться