05.02.2023 15:50
    Поделиться

    "Еще одно признание": Захарова прокомментировала слова экс-премьера Израиля Беннета о прерванных Западом переговорах по Украине

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на громкое заявление бывшего главы кабмина Израиля Нафтали Беннета о решающей роли Запада в остановке переговорного процесса по Украине. Откровения экс-премьера еврейского государства дипломат назвала очередным признанием. Об этом Захарова написала в своем Telegram-канале.

    "Еще одно признание!", - отреагировала дипломат на слова израильского политика.

    Ранее Беннет в интервью, опубликованном на его YouTube-канале, рассказал о деталях переговорного процесса между российской и украинской сторонами в начале спецоперации. Политик признался, что, будучи посредником между Москвой и Киевом, в действительности согласовывал все маневры с западными лидерами: "Все мои действия были согласованы до мельчайших деталей и с США, и с Германией, и с Францией... Они прервали переговоры", - сказал экс-премьер Израиля.

    Как заявил в скандальном интервью Беннет, перед заморозкой переговорного процесса делегации успели составить 17-18 черновиков мирного соглашения. Однако ни один из них, судя по всему, не устроил западные политические элиты.

    Поделиться