05.02.2023 17:37
    Поделиться

    Рекордные девять россиян сыграли в Матче звезд НХЛ

    В Национальной хоккейной лиге прошел Матч звезд. Со спортивной точки зрения участие в этом мероприятии ничего не дает, но приглашение на такой матч - показатель популярности и востребованности.

    Так вот у наших с этим все в порядке. Во Флориду, где проходил звездный уик-энд, позвали сразу девять россиян. Это рекорд. Предыдущий был установлен в 1998 году, когда в Матче звезд участвовали такие люди, как Павел Буре, Игорь Ларионов, Валерий Каменский и другие.

    В этот раз состав россиян получился следующим: вратари - Игорь Шестеркин ("Рейнджерс"), Илья Сорокин ("Айлендерс") и Андрей Василевский ("Тампа"); форварды - Александр Овечкин ("Вашингтон"), Артемий Панарин ("Рейнджерс"), Никита Кучеров ("Тампа"), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис"), Кирилл Капризов ("Миннесота") и Андрей Свечников ("Каролина").

    В мастер-шоу наши отметились в двух конкурсах. Александр Овечкин вместе со своим четырехлетним сыном Сергеем выиграли соревнование на самый красивый буллит. В этом действе принял участие еще капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби. Втроем они разыграли комбинацию: Кросби отдал пас Овечкину-старшему, тот - сыну, а Сергей послал шайбу между щитков легендарному канадскому вратарю Роберто Луонго.

    Кроме того, Андрей Свечников выиграл конкурс на скорость, пробежав круг за 13,71 секунды.

    Основным действом по традиции стал турнир сборных четырех дивизионов. В составе Атлантического дивизиона победителями стали Андрей Василевский и Никита Кучеров.

    Поделиться