05.02.2023 07:09
    Поделиться

    Федор Емельяненко проиграл в своем последнем бою техническим нокаутом

    Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко проиграл чемпиону Bellator в тяжелом весе Райану Бейдеру в Инглвуде (США). Этот поединок был последним в карьере Емельяненко

    На протяжении примерно 23 лет Емельяненко выступал на самом высоком уровне, однако пик его карьеры давно прошел. "Последнему Императору" 46 лет - многие бойцы уходят из спорта гораздо раньше.

    Емельяненко, по праву считающийся одним из величайших бойцов в истории смешанных единоборств, решил уйти красиво и постараться взять реванш. Четыре года назад Федор проиграл Бейдеру техническим нокаутом в бою, который длился 35 секунд.

    Конечно, фаворитом нынешнего поединка был именно американец. После того боя с Емельяненко Бейдер дрался шесть раз, одержав три победы при двух поражениях (еще один бой был признан несостоявшимся). В любом случае, болельщики Федора ждали от своего любимца хорошего поединка и надеялись на победу в его последнем в карьере бою. Но не сложилось.

    Как и четыре года назад, все закончилось техническим нокаутом. Уже на первой минуте один из выпадов Бейдера достиг цели, Емельяненко упал на канвас. Разница с предыдущим поединком против Бейдера в том, что сегодня Федор провел больше времени в защите, продержавшись больше минуты, прежде, чем рефери Херб Дин остановил бой.

    За время своей блестящей карьеры Федор Емельяненко провел 48 боев, одержав 40 побед (16 нокаутом), а также потерпел семь поражений, еще один поединок был признан несостоявшимся. В свою очередь, Бейдер в 39 поединках одержал 31 победу при семи поражениях. Один бой с участием Райана признали несостоявшимся.

    Поделиться