05.02.2023 22:01
    Поделиться

    Выходит в прокат пятая часть "Снежной королевы"

    Нарисовали 80-минутную "Снежную королеву. Разморозка" на анимационной студии "Воронеж". Работа над фильмом шла несколько лет.
    Героине мультика придется научиться усмирять собственных демонов: капризы, страхи и эгоизм.
    Героине мультика придется научиться усмирять собственных демонов: капризы, страхи и эгоизм. / Студия "Воронеж"

    Ханс Кристиан Андерсен, наверное, удивился бы, узнав, куда унесло в XXI веке его персонажей. У живущей в Зазеркалье (привет, Льюис Кэрролл!) Снежной королевы появилась дочка, озорная волшебница Айла. Заигравшись, она нечаянно выпустила на волю злых Ледяных духов, замороженных матерью в волшебном озере. Они проникают в тихий человеческий городок, желая превратить в лед всех его обитателей. Чтобы не допустить этого, Айла пускается на поиски Кая и Герды, рассчитывая с их помощью загнать стихии обратно, спасая два мира сразу: человеческий и зазеркальный. Чтобы добиться этой цели, ей придется не только немало попутешествовать, но и научиться усмирять собственных демонов: капризы, страхи и эгоизм. Такая вот сказочка по Фрейду.

    Продюсером мультфильма стал Владимир Николаев, работавший над четырьмя предыдущими сериями "Снежной королеве", а режиссеры Алексей Цицилин ("Ганзель и Гретель") и Андрей Кореньков, снявший версию саги о Снежной королеве для китайской стриминговой платформы.

    Права на прокат нового мультика приобрели Болгария, Турция и Южная Корея.

    Поделиться