05.02.2023 21:16
    Поделиться

    В Крыму появились первые стационарные банкоматы Сбера

    СберБанк, недавно объявивший о начале работы в Крыму, приступил к установке банкоматов в крупных городах полуострова. Четыре устройства уже разместили в торговых центрах и супермаркетах Симферополя и одно - в Севастополе.

    Как сообщили в пресс-службе банка, банкоматы расположены на партнерских площадках. В Симферополе в супермаркете "ПУД" на улице Гагарина, 3, в торгово-развлекательном комплексе "Центрум" на улице Севастопольской, 62, в торговом центре "Гагаринский" на Набережной, а также в магазине "Яблоко" на улице Кечкеметской, 1.

    В Севастополе первый банкомат Сбера замечен в торгово-развлекательном комплексе Sea Mall на проспекте Генерала Острякова, 260. Горожане проявляют интерес к аппаратам, но они пока не работают. Их планируют настроить и подключить в течение недели.

    СберБанк намерен до конца марта установить банкоматы во многих супермаркетах "ПУД" в Симферополе, Севастополе и Ялте, а также в других торговых центрах на территории полуострова.

    Сбер сообщил о начале работы в Крыму 18 января. Спустя несколько дней в Симферополе, Севастополе, Ялте, а также в курортном комплексе в поселке Оползневое на ЮБК появились мобильные офисы банка с установленными внутри банкоматами. Сотрудники офисов дают консультации крымчанам о работе банка, переводах, снятии наличных. Стационарные офисы Сбера должны заработать в Крыму к курортному сезону.

    У многих крымчан уже есть карты Сбера, однако получить их можно только в офисах за пределами Крыма. Чтобы перевыпустить карту и решать другие вопросы с банком, приходилось ездить через Крымский мост в Краснодарский край.

    Поделиться