05.02.2023 11:21
    Поделиться

    Собянин рассказал о планах благоустройства парка "Яуза"

    После реконструкции парк "Яуза" в Москве стал более популярным у москвичей. Его уже посетили более 450 тысяч человек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

    В своем Telegram-канале он рассказал, что этой зимой "Яуза" радует москвичей четырьмя катками с искусственным льдом, семью лыжными трассами, четырьмя тюбинговыми горками, в том числе и самой большой естественной горкой в Москве - у Ростокинского акведука.

    Благоустройство парка будет продолжено. Так, вдоль улицы Сухонская, между 1-м Медведковским и Новоосташковским мостами планируется обустроить веломаршрут, а со стороны Олонецкого проезда, на другом берегу Яузы - беговую дорожку. После этого любители бега смогут пробежать вдоль берегов Яузы полноценный марафон протяженностью в 42 километра, а общая длина велодорожек составит порядка 20 километров.

    Проект благоустройства предусматривает замену устаревшей и установку новой садово-парковой мебели: пергол, скамеек, урн. Также планируется поставить новые фонари, отремонтировать покрытия детских и спортивных площадок, разместить туалетные модули с комнатами матери и ребенка. Будут обновлены экотропы с пешеходными мостами и смотровыми площадками.

    Завершить благоустройство "Яузы" планируется в 2024 году.

    Поделиться