05.02.2023 04:57
    Поделиться

    The American Greatness: поставки западного оружия не спасут Украину от поражения

    Поражение Украины - это лишь вопрос времени. Никакое западное "чудо-оружие" киевский режим не спасет, считает журналист The American Greatness Кристофер Роуч.

    Автор провел параллели с событиями 40-х годов прошлого века. Техническое превосходство не спасло нацистский режим от поражения.

    Что касается нынешней ситуации, экономика Украины почти целиком разрушена, военный бюджет страны полностью зависит от субсидий Запада.

    "Россия сейчас может производить больше оружия и боеприпасов, чем весь Запад", - подчеркнул журналист. По его мнению, "военная промышленность США и стран ЕС проигрывает РФ - и по скорости, и по объемам производства".

    Накачивание Украины оружием не изменит ход противостояния. "Обещанные Киеву танки требуют тщательного и непростого обслуживания и длительной подготовки экипажей, а Запад может поставить лишь небольшое их количество", - говорится в статье.

    Ранее сообщалось о новом пакете военной помощи США Украине. В него войдут средства ПВО, ракеты большой дальности и дальнобойные снаряды GLSDB.

    При этом Владимир Зеленский требует от Вашингтона поставить ему еще и баллистические ракеты ATACMS, дальнобойность которых достигает 300 километров. "Мы сделаем все, чтобы партнеры начали эти жизненно необходимые поставки", - сказал украинский лидер.

    Поделиться