05.02.2023 05:48
    Поделиться

    РИА Новости: российские разведчики ЗВО выбили с позиций ВCУ польских наемников

    Российские разведчики захватили удобные позиции, которые раньше занимали украинские солдаты и польские наемники. Об этом РИА Новости рассказал военнослужащий с позывным "Горец".

    "Позицию взяли, удержали, украинские войска отошли. Но они не хотели ее просто так отдавать. С этой позиции хороший обзор", - говорит собеседник агентства.

    Во время боя с украинской десантно-штурмовой бригадой была захвачена радиостанция противника. Российские военные слышали как украинскую, так и польскую речь.

    Ранее глава Росгвардии Виктор Золотов сообщил, что растет число воюющих на стороне ВСУ наемников из Европы: "Они имеют значительный опыт, соответствующую подготовку".

    Тем временем операторы российских беспилотников научились вычислять иностранных наемников по зарубежным номерам мобильных телефонов. Специальное оборудование позволяет засекать абонентов связи стандартов GSM и LTE. "Рассылаем СМС и определяем принадлежность к той или иной стране, - рассказал командир отделения беспилотников с позывным "Старый". - Когда объект обнаружен, передаем координаты в центр, где принимается решение о ликвидации групп. Удары наносятся по большим скоплениям людей в полях, лесах и на дорогах".

    Поделиться