06.02.2023 12:21
    Поделиться

    Вице-спикер Госдумы Яровая рассказала о создании Пентагоном глобальной системы биоразведки

    На Украине вскрыты факты прямой военно-прикладной деятельности Пентагона, которая маскировалась под медико-биологическую работу. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Она предложила обратиться к парламентам мира, чтобы правда вышла наружу.

    В Госдуме проходит заседание парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины.

    Яровая подчеркнула, что анализ доклада американского Агентства по снижению угрозы безопасности (DTRA), который имеется в распоряжении российских парламентариев, подтверждает, что Пентагон целенаправленно создавал глобальную систему биоразведки.

    В частности, речь идет о внедрении системы PACS, которая позволяет непрерывно отслеживать перемещение и использование всех особо опасных патогенов в американских лабораториях по всему миру.

    "Анализ доклада DTRA позволил раскрыть информацию о пяти украинских научных центрах, о трех подрядчиках Пентагона, 30 сотрудниках лабораторий и семи руководителей из Пентагона, - привела пример депутат. - Все мировое сообщество должно понимать: на Украине вскрыты факты прямой военно-прикладной деятельности Пентагона, которая маскировалась под гуманитарную медико-биологическую".

    Она обратила внимание и на то, что фактически США получили судебный иммунитет для проведения опытов над жителями Украины: Киев взял обязательство не привлекать к ответственности, не возбуждать никаких судебных разбирательств и требовать возмещения ущерба с США по их персоналу.

    Вице-спикер Госдумы предложила обратиться во все парламенты мира с предложением запросить информацию о медико-биологической деятельности структур Пентагона на территории своих стран. Это позволит все тайное сделать явным, пока не наступили те необратимые последствия, на которые сегодня направлена вся масштабная программа США по созданию военно-биологических лабораторий в мире, отметила парламентарий.

    По словам Яровой, секретная медико-биологическая программа США финансируется министерством обороны. "От граждан Америки данная информация скрывалась, собственно, также, как и от всего мира, и маскировалась под гуманитарную", - заявила вице-спикер, добавив, что это уже беспокоит и простых американцев. И общественность уже обратила внимание на работу DTRA по созданию сетей биолабораторий в странах мира, озабоченность отражается в материалах американских СМИ. Ведь DTRA сами подтверждают свою миссию в открытых документах - "это оружие массового поражения как средства глобальной конкуренции".

    В мире с вниманием относятся к биоисследованиям США, скрыть правду американским заказчикам этих программ уже невозможно, подтвердил сопредседатель комиссии, вице-спикер Совфеда Константин Косачев.

    "Только за две недели, в период между нашими двумя заседаниями наши аналитики насчитали более 900 публикаций в различных СМИ, подчеркну, в международных СМИ. Понятно, что там, в зависимости от статуса издания, излагаются разные точки зрения, но число тех публикаций, которые разделяют обеспокоенность российской стороны с каждым таким анализом очевидно нарастает", - сказал политик.

    По словам Косачева, "скрыть правду американским заказчикам этих программ уже просто невозможно".

    Парламентарий также привел статистику: в настоящее время на территории Украины сохраняется не менее трех десятков биолабораторий США. При этом в целом американских биолабораторий - 300. И 50 из них располагается вдоль границы РФ, заявил вице-спикер Совфеда.

    Поделиться