Поделиться

    Депутаты разъяснили воронежцам особенности поддержки семей с детьми

    Более 600 обращений от жителей Воронежской области было рассмотрено в ходе недели приемов, посвященной социальной тематики. Она прошла с 30 января по 3 февраля на базе общественных приемных "Единой России" в регионе. На вопросы граждан отвечали депутаты областной и Государственной дум, сенаторы, представители органов исполнительной власти, Социального фонда, ФОМС и Ассоциации юристов.
    Воронежская областная Дума

    - Значительная часть вопросов касалась мер соцподдержки семей с детьми (в том числе порядка начисления пособий, реализации материнского капитала), льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, назначения и пересмотра размеров пенсии, улучшения жилищных условий, оказании адресной материальной помощи в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Также были рассмотрены просьбы об улучшении материально-технической базы учреждений соцзащиты, здравоохранения, культуры. Особое внимание в ходе приемов уделили решению проблем участников специальной военной операции, в том числе мобилизованных, и их семей, - сообщил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.

    Сам он рассмотрел, в частности, вопрос малоимущей семьи из Острогожского района, связанный с оформлением социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства, обращения по поводу пособий на детей и сертификата на региональный материнский капитал. Заявители получили подробные консультации и квалифицированную помощь в оформлении документов.

    Записаться на прием к депутату от своего избирательного округа или получить справочную информацию можно в общественной приемной воронежской областной думы по телефону 8 (473) 277-93-13 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 16.45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13.00 до 13.45.

    Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде - через сайт регионального парламента (раздел "Электронная приемная"). При этом нужно внимательно заполнить разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ будет направлен заявителю в установленный законом срок.

    Также обращения к депутатам областной думы можно оставить в приемных представленных в ней политических партий.

    Поделиться