06.02.2023 06:02
    Поделиться

    В Приморье мужчина съел в кафе фальшивую пятитысячную купюру

    В городе Лесозаводске посетитель кафе попытался расплатиться поддельной пятитысячной купюрой, но ему это не удалось. Пока в заведение ехала вызванная сотрудниками полиция, мужчина съел фальшивую банкноту, чтобы скрыть улики.

    Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю, сотрудникам подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД и межмуниципального отдела МВД России "Лесозаводский", уже было известно о том, что группа жителей города планирует заняться распространением фальшивок.

    Так, 52-летняя нигде не работающая жительница Лесозаводска лично и при помощи своего неосведомленного о ее противоправной деятельности знакомого рассчитывалась в алкомаркете за покупки поддельными купюрами номиналом в пять тысяч рублей. А расплатиться фальшивкой в кафе пробовал один из ее ранее судимых приятелей. Женщину задержали.

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Подозреваемая дала признательные показания. Ее отпустили под подписку о невыезде. Расследование продолжается.

    Поделиться