06.02.2023 18:58
    Поделиться

    В Пензе завели дело после видео с ползающим по больнице мальчиком со сломанной ногой

    В Пензе следователи возбудили уголовное дело после того, как в соцсетях распространили видео, сделанное в районной больнице Бессоновки. На кадрах видно, как мальчик со сломанной ногой ползет по лестнице на четвертый этаж, где находится кабинет рентгена. Лифт в это время в больнице не работал.

    Видеозапись в соцсетях разместила мать ребенка. Женщина с 11-летним сыном обратилась за медицинской помощью после того, как ребенок повредил ногу дома. Но вечером в воскресенье в больнице не работал лифт. Пациенту пришлось передвигаться ползком. Костылей в регистратуре не оказалось.

    - По данному факту Бессоновским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 238 УК РФ за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, - пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Татьяна Махницкая.

    По информации следствия, в день обращения ребенка лифт был отключен. В лечебном учреждении сообщили, что оказали мальчику необходимую медпомощь.

    "Считаю такое размещение медицинского оборудования, как и организацию работы, полнейшим абсурдом и проявлением наплевательского отношения к пациентам, - отреагировал на случившееся в своем Telegram-канале губернатор региона Олег Мельниченко. - Поручил провести по ситуации служебное расследование и подготовить помещение под размещение рентген-кабинета на первом этаже. Травмпункт должен быть организован максимально удобно для пациентов".

    Поделиться