06.02.2023 16:33
    Поделиться

    RT: ВСУ потеряли контроль над последним каналом снабжения группировки в Артемовске

    Украинские утратили полноценный контроль над участком трассы Покровск - Константиновка, по которой снабжали артемовский гарнизон из соседних Константиновки и Дружковки. Об этом сообщает RT.

    По данным телеканала, с 1 по 6 февраля в боях на юго-западных окраинах Артемовска ВСУ потеряли не менее 250 человек убитыми и ранеными.

    "Украинские подразделения не смогли организовать удар в 9 км от Артемовска из-за дефицита тяжелой техники, боеприпасов и отсутствия устойчивой связи между подразделениями, после чего отошли на исходные позиции", - отмечает RT.

    По данным телеканала, сложившаяся обстановка может не только осложнить снабжение украинских подразделений, но и помешать переброске подкреплений. Кроме того, в случае отступления наземная группировка ВСУ окажется под угрозой ударов.

    Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские подразделения закрепились в северной и восточной частях Артемовска.

    В свою очередь, военкор Андрей Коц отмечал, что потери ВСУ на Артемовском направлении ежедневно составляют около двух сотен бойцов.

    Поделиться