07.02.2023 03:14
    Поделиться

    Аналитик Ортел: Байдену должно быть стыдно за ущерб внутри и за пределами США

    Президент США Джо Байден в преддверии послания конгрессу ожидает высокой оценки своей работы, хотя ему и его администрации следовало бы постыдиться за ущерб, причиненный стране. Такое мнение высказал политический аналитик Чарльз Ортел.

    По его словам, сам Байден наверняка считает, что администрацию нужно похвалить за успехи. "Вместо этого он, вице-президент и его кабинет уже стали посмешищами, которым надо спрятать головы от коллективного стыда за ущерб, нанесенный внутри и за пределами США", - цитирует аналитика РИА Новости.

    Ортел отметил, что та высокая оценка, которую ждут в администрации, никак не соотносится с проблемами страны, в частности, с бедственным положением на границе с Мексикой, высоким уровнем преступности в американских городах и ростом безработицы.

    Напомним, что ежегодное послание главы Белого дома конгрессу запланировано на вторник. Обычно в таких обращениях президенты США подводят итоги работы своей администрации за прошедший год, обозначают приоритеты во внутренней и внешней политике. При этом особое внимание традиционно уделяется проблемам внутри страны. В прошлом послании, состоявшемся вскоре после начала Россией спецоперации на Украине, Джо Байден в первую очередь остановился именно на этой теме.

    Поделиться