07.02.2023 00:32
    Поделиться

    АТОР: Под завалами отеля в Турции оказались русскоговорящие гиды-историки

    После землетрясения в Турции часть группы из 43 русскоговорящих гидов-историков оказалась под завалами в отеле Isias Hotel в городе Адыяман. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), ссылаясь на СМИ и источники.

    Отмечается, что под завалами находятся гиды-историки из разных университетов Турции, приехавшие в Isias Hotel в рамках профессионального образования. Все они граждане Турции, подчеркнули в АТОР. Сейчас на месте отеля ведутся спасательные работы.

    Также уже известно минимум о четырех разрушенных отелях - в Адыямане, Малатье, Кахраманмараше, Антакье. В двух из них жили спортивные команды.

    Напомним, землетрясение магнитудой 7,8, которое произошло рано утром в понедельник, затронуло многие провинции Турции, а также Сирии и ряда ближневосточных стран. По последним данным гендиректора отдела по землетрясениям и снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям Орхана Татара, в Турции 2316 человек погибли, 13293 - получили ранения.

    Самолеты МЧС России со спасателями на борту вылетели в зону землетрясения в Турции и Сирии. Он доставят спасателей аэромобильного отряда "Центроспас" и Центра "Лидер". В составе группировки 7 кинологических расчетов и более 100 специалистов по проведению спасательных работ в зоне катастрофических разрушений. Они оснащены всем необходимым оборудованием для поиска и спасения пострадавших.

    Поделиться