08.02.2023 00:00
    Поделиться

    Косачев: СФ и Дума 15 февраля обратятся к парламентам мира по работе биолабораторий США

    15 февраля Совет Федерации и Государственная дума РФ примут проект обращения к парламентам мира с тем, чтобы те запросили информацию о медико-биологической деятельности DTRA (Агентства по сокращению угрозы оружия массового поражения Минобороны США) в своих странах.

    "Мы договорились к 15 февраля подготовить проект обращения к парламентам мира, - заявил вице-спикер Совета Федерации, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию работы биолабораторий на Украине Константин Косачев в эфире телеканала "Вместе-РФ". - Идея нашего обращения заключается в том, чтобы призвать наших коллег-парламентариев обратиться в соответствующие правительства и задать правительствам вопрос: "А у нас что-то происходит на нашей территории, есть такое сотрудничество?" И на следующем этапе начать задавать вопросы, которые мы задаем по американским лабораториям на Украине, что там происходит внутри".

    Пока, по словам сенатора, над текстом такого обращения работают профильные комитеты обеих палат парламента, а после рассмотрения на пленарных заседаниях оно будет направлено в парламенты мира.

    Поделиться