07.02.2023 21:19
    Поделиться

    Известный чешский хоккеист Гашек снова разразился критикой в адрес Овечкиных

    Сергей Овечкин, сын российского нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, был признан единственной звездой первого дня на Матче звезд НХЛ-2023 по версии столичной команды.
    Четырехлетний Сергей Овечкин вышел на лед вместе со своим звездным отцом - Александром во время звездного уик-энда НХЛ и был признан лучшим игроком дня по версии клуба "Вашингтон Кэпиталз".
    Четырехлетний Сергей Овечкин вышел на лед вместе со своим звездным отцом - Александром во время звездного уик-энда НХЛ и был признан лучшим игроком дня по версии клуба "Вашингтон Кэпиталз". / Reuters

    Как сообщила пресс-служба клуба "Вашингтон", Овечкин-младший был признан первой, второй и третьей звездой.

    Во время звездного уик-энда НХЛ, который прошел во Флориде, Александр Овечкин стал победителем в конкурсе на самый красивый буллит, поделив первое место с капитаном "Питтсбурга" Сидни Кросби.

    Александр Овечкин и Кросби выступили в тандеме, а завершающий бросок нанес сын Овечкина Сергей. Он реализовал буллит в стиле форварда "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никиты Кучерова.

    Сам Овечкин назвал появление сына на льду особенным моментом в жизни:

    - Болельщикам это наверняка понравилось и нам с сыном тоже. Это здорово для игры и для нас обоих.

    Увы, но далеко не все позитивно оценили появление сынишки Овечкина.

    Знаменитый в прошлом чешский хоккеист Доминик Гашек уже несколько месяцев активно выступает с критикой руководства профессиональных лиг, таких как НХЛ, WTA и ATP, за допуск к соревнованиям российских атлетов. Удивительно, но почти каждый пост Гашека в соцсети посвящен антироссийской теме.

    После того как Сергей Овечкин появился на льду, Гашек заявил, что лига "опустилась на самое дно", позволив мальчику выйти на лед. Он назвал это плевком в сторону украинских детей и призвал комиссара лиги Гэри Беттмэна ответить за этот "гнусный поступок".

    Также Доминик заверил, что готов после этого всеми силами добиваться отставки чиновника. Беттмэн же достаточно сдержанно отреагировал на высказывания бывшего игрока НХЛ.

    "Гашек был активным критиком в течение последнего года. Он имеет право на свое мнение, но я не думаю, что оно отражает позицию чешского народа или властей страны. И кстати, я с ним не согласен", - приводит слова Беттмэна РИА Новости со ссылкой на Ilta-Sanomat.

    В России же призвали не воспринимать чешского хоккеиста всерьез. Так, депутат Госдумы Дмитрий Свищев назвал его никому не нужным пенсионером, который всячески привлекает к себе внимание.

    "Вместо того чтобы свой опыт и знания передавать молодым хоккеистам в Чехии, Европе и мире, он поливает грязью все, что связано с Россией. Приплетает сюда украинских детей, хотя какое отношение они имеют к НХЛ - непонятно... Для меня Гашек всегда был если не кумиром, то знаковой фигурой в хоккее, тем игроком, чьи матчи я с удовольствием смотрел. Поэтому сейчас мне очень удивительно видеть, что с ним происходит. Он хамит на ровном месте и пытается зацепиться. Может быть, он с ума сходит и его нужно пригласить в один из наших санаториев пройти обследование и подлечить нервы? Ведь этими поступками он унижает прежде всего себя, разрушает тот ореол славы, который создавал столько лет", - заявил парламентарий в беседе с RT.

    Мнения

    Вячеслав Быков, экс главный тренер сборной России:

    - Как мне кажется, Доминик Гашек полностью съехал с катушек! Видимо, ему часто шайбой в голову попадало. Не знает, как ему получше выпятиться. Привык мелькать в газетных вырезках - и вдруг о нем все забыли! Вот и напоминает постоянно, что есть такой персонаж... Ненормальный, одним словом!

    Александр Кожевников, двукратный олимпийский чемпион:

    - Беттмэн мягко высказался, потому что он культурный человек. А вот я как пенсионер могу сказать, что собой представляет Гашек. Но боюсь, что слова будут не слишком печатными. Беттмэн очень деликатно заметил, что не согласен с Гашеком. А тот родил очередную пустышку. Он занимается только собственным пиаром. Его никто серьезно не воспринимает. Он сказал - люди тут же это забыли.

    Поделиться