07.02.2023 16:33
    Поделиться

    В Центральном районе Новороссийска объявили режим ЧС

    Режим чрезвычайной ситуации ввели в Центральном районе Новороссийска 7 февраля в 12:00 из-за сильного ветра. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, он продлится как минимум до 9 февраля, когда, по прогнозам метеорологов, ветер утихнет.

    Все муниципальные службы перевели на усиленный режим работы. В городе действуют аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций, которые оперативно устраняют порывы на электросетях.

    - Непогода сорвала кровлю в школе и некоторых многоквартирных домах. Повреждения не представляют угрозы для жителей. В пяти школах отсутствовала подача тепла, на данный момент в трех учреждениях ее восстановили. Все массовые отключения света также восстановлены. Организованы пункты обогрева для водителей. Все службы работают в усиленном режиме, - отметил мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

    Ураганный ветер бушует в городе вторые сутки. Местами его скорость достигает 30 и более метров в секунду. Мэр призвал жителей по возможности не покидать дома, а занятия в школах отменили.

    Поделиться