07.02.2023 13:38
    Поделиться

    Роскачество проверит роллы "Филадельфия" из доставок и магазинов

    Роскачество проверит безопасность роллов "Филадельфия" из ресторанов и доставок различного ценового сегмента, сетевых магазинов, сообщил руководитель Роскачества Максим Протасов в ходе международной выставки продуктов питания и напитков "Продэкспо".
    iStock

    Он отметил, что закупка роллов "Филадельфия" в первую очередь будет проведена в известных сетевых ресторанах японской кухни. Часть роллов для сравнения будет закуплена в московских заведениях премиум-класса, где цена за блюда традиционно выше. Также закупка будет произведена в торговых сетях и службах доставки.

    Необходимость исследования Протасов объяснил высоким спросом на блюда японской кухни и многочисленными запросами со стороны потребителей на оценку их качества. Также исследование безопасности связано с разнообразием форматов заведений общественного питания, которые продают роллы.

    Главная задача исследования - оценить безопасность роллов по микробиологическим показателям, то есть соблюдение санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований при производстве и реализации роллов. Роскачество также планирует выяснить, используется ли при производстве роллов настоящий сыр "Филадельфия" или фальсификат. Результаты Роскачество объявит до конца февраля 2023 года.

    Поделиться