07.02.2023 23:21
    Поделиться

    "Реал" сыграет с "Аль-Ахли" в полуфинале клубного чемпионата мира

    Победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал" встретится в среду, 8 февраля, в полуфинале клубного чемпионата мира с египетским "Аль-Ахли". Ежегодный турнир на этот раз проходит в Марокко.
    Игроки "Реала" едут в Марокко реабилитироваться перед фанатами за последние неудачи в чемпионате Испании.
    Игроки "Реала" едут в Марокко реабилитироваться перед фанатами за последние неудачи в чемпионате Испании. / Reuters

    В Северную Африку испанский гранд отправился в не лучшем расположении духа. На выходных "сливочные" неожиданно уступили "Мальорке" (0:1) и отстали от лидера Примеры "Барселоны" на пять очков. Всего с начала года "Реал" потерпел уже три поражения во всех соревнованиях.

    По информации зарубежных СМИ, руководство "королевского клуба" во главе с Флорентино Пересом теряет веру в главного тренера команды Карло Анчелотти. В связи с этим выступление в Марокко может стать решающим для специалиста. Сам Анчелотти также недоволен боссами "Реала". В частности, ему не нравится пассивность клуба на трансферном рынке.

    Испанский гранд может в шестой раз победить в клубном ЧМ

    Но, несмотря на последние неудачи и слухи в прессе, Анчелотти настроен решительно. "Даже несмотря на поражение от "Мальорки", команда растет. Нужно проанализировать ошибки и постараться не допускать их впредь. Мы чувствуем, что у нас все получится", - заявил Анчелотти.

    Добавим, что накануне в матче "Фламенго" (Бразилия) - "Аль-Хиляль" (Саудовская Аравия) определился первый участник финала клубного ЧМ. Результат этой встречи стал известен после подписания номера "РГ" в печать.

    Где будем смотреть

    8 февраля, среда, "Матч ТВ"

    21.55. "Реал" (Испания) - "Аль-Ахли" (Египет). Прямая трансляция.

    Между тем

    Капитан сборной Аргентины Лионель Месси признан Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS) лучшим игроком Южной Америки по итогам 2022 года. Специалисты составили также символическую сборную сильнейших игроков стран Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). В команду попали: вратарь Эмилиано Мартинес (Аргентина, "Астон Вилла"); защитники Николас Отаменди (Аргентина, "Бенфика"), Тиаго Силва (Бразилия, "Челси"), Кристиан Ромеро (Аргентина, "Тоттенхэм"); полузащитники Родриго Де Поль (Аргентина, "Атлетико"), Каземиро (Бразилия, "Манчестер Юнайтед"), Энцо Фернандес (Аргентина, "Челси"), Винисиус Жуниор (Бразилия, "Реал"); нападающие Неймар (Бразилия, "ПСЖ"), Хулиан Альварес ("Манчестер Сити"), Лионель Месси (Аргентина, "ПСЖ").

    Поделиться