Поделиться

    В России нарастили выпуск снарядов "Краснополь", способных уничтожать танки НАТО

    В России нарастили производство артиллерийских снарядов, которые способны уничтожать танки Abrams и Leopard. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник.

    По словам собеседника, в прошлом году предприятия ОПК в несколько раз увеличили выпуск высокоточных управляемых снарядов "Краснополь" калибра 152 миллиметра для ствольных артиллерийских гаубиц. А в 2023-м планируют производить их еще больше.

    "Высокая точность снарядов "Краснополь" позволяет поражать одиночные малоразмереные цели противника, в том числе подвижные, например, танки, в том числе Abrams и Leopard, которые должны быть поставлены Украине", - цитирует собеседника агентство.

    Недавно сообщалось, что российская артиллерия активно использует высокоточные корректируемые снаряды "Краснополь" при обстреле позиций ВСУ в Угледаре, что помогает уничтожать силы противника точечно в условиях плотной городской застройки.

    Ранее этот снаряд был модифицирован для минометов и применения "с воздушных носителей". Теперь он оснащен реактивным двигателем и наводится на цель при помощи лазера.

    Поделиться