07.02.2023 14:22
    Поделиться

    Волгоградский губернатор объявил о подготовке к 90-летию сталинградской победы

    В Волгограде подвели итоги празднования 80-летия победы в Сталинградской битве. В разных акциях были задействованы более 500 тысяч человек. Теперь предстоит сформировать программу к 85-летнему юбилею.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    - У жителей нашей страны, Волгоградской области, у наших многочисленных гостей на всю жизнь останутся яркие впечатления от посещения города-героя Сталинграда в эти дни. Несокрушимый подвиг защитников Сталинграда объединяет всех жителей нашей страны, делает нас всех сильнее перед лицом новых вызовов и угроз, - сказал губернатор Андрей Бочаров.

    Но к памятной дате приурочено еще немало событий. Например, запуск ракеты-носителя Роскосмоса с изображением монумента "Родина-мать зовет!" и герба Волгоградской области. Аппарат выведет на орбиту и отправит к Международной космической станции грузовой корабль "Прогресс МС-22", на борт которого нанесли рисунки волгоградских детей.

    В ближайшее время предстоит завершить присвоение населенным пунктам региона почетного звания "Рубеж Сталинградской доблести". Также в числе ключевых задач - оказание поддержки военнослужащим и членам их семей.

    - Считаю важным сформировать дополнительные меры поддержки и привлечь к этой работе семьи участников СВО и наших волонтеров, добровольцев. Рассчитываю, что мы сможем провести такую работу уже к 1 мая текущего года, - полагает Бочаров.

    Уже приступили к формированию основ для подготовки к 85-летию сталинградской победы. Более того, по словам губернатора, можно начинать думать и о 90-летии, синхронизировав процесс с десятилетней программой развития Волгограда.

    Поделиться