В Москве пройдет традиционный турнир с участием легенд мирового футбола

Александр Глеб с большим удовольствием приезжает в Москву. На этот раз он встретится сразу с несколькими своими бывшими одноклубниками.
Александр Глеб с большим удовольствием приезжает в Москву. На этот раз он встретится сразу с несколькими своими бывшими одноклубниками. / РИА Новости
На этих выходных в Москве состоится 15-й турнир "Кубок легенд", участие в котором примут известные футболисты прошлого. Будет среди них и лучший игрок новейшей истории Беларуси - экс-полузащитник "Арсенала" и "Барселоны" Александр Глеб.

Глеб с большим удовольствием приезжает в Москву, о чем он не раз говорил в интервью. На этот раз белорус встретится в российской столице сразу с несколькими бывшими одноклубниками: французом Бакари Санья, ивуарийцем Эммануэлем Эбуэ, немцем Кевином Кураньи, тоголезцем Эммануэлем Адебайором и, конечно же, с экс-форвардом "Зенита" Павлом Погребняком.

Главным фаворитом турнира по традиции станет российская сборная, за которую выступает Погребняк. Вместе с ним в состав попали: Александр Филимонов, Дмитрий Хлестов, Олег Корнаухов, Константин Головской, Андрей Ещенко, Евгений Алдонин, Александр Самедов, Дмитрий Аленичев (капитан), Андрей Каряка, Егор Титов, Андрей Тихонов и Юрий Жирков. В активе российской команды 13 побед в 14 розыгрышах "Кубка легенд".

- Это юбилейный пятнадцатый "Кубок легенд", нужно его выигрывать. Что касается ожиданий, то хочется, чтобы пришло побольше народу посмотреть на интересный футбол. Чувствуем ответственность, поскольку выступаем у себя дома. Как мне состав соперников? Самое главное, что есть узнаваемые футболисты. Чем больше знаменитостей, пусть даже и в возрасте, приедут на турнир, тем популярнее он будет. Возрастные звезды привлекут внимание, за соревнованием будут следить в том числе и дети, - отметил экс-полузащитник сборной России и московского "Спартака" Андрей Тихонов.

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов выразил надежду, что такие турниры помогают молодым ребятам, которые только начинают свой путь в футболе: "Для нас, ветеранов, "Кубок легенд" - прежде всего возможность снова поиграть в футбол с парнями, которые были звездами первой величины как в составе сборной России, так и за рубежом. Кроме того, все это просто позволяет снова прочувствовать атмосферу, в которой мы находились более двадцати лет. Очень надеюсь, что этот турнир также поможет молодым ребятам, которые сегодня занимаются футболом - заставит их глубже интересоваться игрой".

Добавим, что Александр Глеб будет играть в Москве за "Сборную звезд". За трофей также поборются команда России, а также СНГ, Европы, Африки и латиноамериканских стран.

Между тем

Победительница Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) белоруска Арина Соболенко поднялась на второе место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В активе Соболенко 6100 набранных очков, впереди только представительница Польши Ига Швентек (10 485 очков). По признанию Арины, ее следующая цель - стать номером один рейтинга. "Конечно, как я уже говорила ранее, ставлю перед собой задачу возглавить этот список. Также хотелось бы завоевать еще несколько "Шлемов".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться