08.02.2023 12:21
    Поделиться

    Меньшиков и Ткачук сыграют психиатра и пациента в премьере Театра им. Ермоловой

    В Театре им. Ермоловой готовят к выпуску спектакль "Комната Адлера", который будет исследовать непростую тему - человеческое сознание. К первым репетициям приступили Олег Меньшиков и Евгений Ткачук, они сыграют психиатра и пациента с расстройством личности. Премьеру обещают представить осенью этого года.
    Женя Сирина / Театр им. Ермоловой

    На Основной сцене спектакль ставит режиссер Владимир Киммельман, в основе - пьеса Анастасии Букреевой, написанная специально для Ермоловского театра. Повествование строится вокруг всего двух героев: психиатра Петра Адлера и его пациента Ивана.

    "Это уникальный материал, основанный на погружении в феномен расщепления сознания на десятки личностей, известный как диагноз "множественная личность". Драматург представляет это в виде дома с множеством комнат, в каждой из которых скрывается определенный образ", - рассказывают в театре.

    Пытаясь вернуть целостность сознанию Ивана, врач будет пытаться войти в каждую из этих комнат, только вот самого Петра Адлера этот эксперимент поставит на грань безумия.

    Первые показы запланированы на начало нового театрального сезона в сентябре.

    Поделиться