Мезенцев обсудил с главой Фонда "Талант и успех" сотрудничество в научно-технической и культурно-гуманитарной сферах

Владимир Астапкович/РИА Новости
В Санкт-Петербурге состоялась встреча Госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева с руководителем Фонда "Талант и успех", председателем Совета федеральной территории "Сириус" Еленой Шмелевой. Обсуждены вопросы сотрудничества Образовательного центра с белорусскими партнерами по реализации совместных проектов в научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

Одной из важных тем встречи стало участие талантливой молодежи и преподавателей Образовательного центра "Сириус" в программе мероприятий, посвященных Дню единения народов Беларуси и России, который будет отмечаться 2 апреля 2023 года.

Образовательный центр "Сириус" был открыт в 2015 году по решению президента России Владимира Путина. Его целями являются раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Центр работает круглый год. Ежемесячно в него приезжают до 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России и более 100 преподавателей, повышающих в центре свою квалификацию.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться