08.02.2023 15:00
    Поделиться

    Полиция задержала троих угонщиков в столичном регионе

    Полиция задержала троих угонщиков, промышлявших в столичном регионе. Их удалось взять с поличным. Они подозреваются в краже 6 автомобилей и причинении ущерба более 7,5 млн рублей, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    По ее словам, сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Москвы пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в кражах транспортных средств.

    По предварительным данным, трое граждан, уроженцы Ставропольского края, Иркутской и Свердловской областей, вступили в сговор для хищения иномарок в столичном регионе. В салоны машин они проникали, используя специальные устройства взлома, запуска двигателей и подавления GPS-сигналов.

    В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в момент совершения очередной кражи. В ходе обысков были обнаружены две похищенные иномарки, а также автомобили, которые принадлежали фигурантам и использовались ими при совершении противоправных деяний. Кроме того, изъято оборудование для несанкционированного доступа в автомашины, несколько комплектов подложных государственных регистрационных знаков и пять мобильных телефонов.

    В отношении фигурантов заведены дела по статье кража, совершенная группой лиц в особо крупном размере.

    "В отношении двоих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Хозяин домовладения, на территории которого хранились похищенные автомобили, находится под домашним арестом", - добавила Ирина Волк.

    Поделиться